汝城县回应“濂溪小区住户家中饲养家禽问题未解决”
时间:2021-02-24 01:28 作者: 点击:次
网友汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、,扰民问题,病毒隐患问题,地方相关部门处理方式,回复内容只会搪塞我们老百姓,汝城县卢阳镇人民政府回复
网友“小奶瓶”:
汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、扰民问题、病毒隐患问题,请问属于什么单位的管辖范围?之前我在去年12月也在问政平台反映过,地方相关部门处理方式、回复内容只会搪塞我们老百姓,两个多月过去了,鸡还在养,楼上楼下的住户苦不堪言。
汝城县卢阳镇人民政府回复:
网友:
您好,收悉诉求后,卢阳镇濂溪社区工作人员再次联系了濂溪小区12栋2单元404何名扬,经过社区工作人员的沟通,何名扬表示他将在今年正月内把饲养的鸡禽处理完毕。
感谢网友的监督。
|
火币网