市自然资源和规划局回应“平海九龙湾天桥现在还没有动工”
时间:2021-09-26 13:00 作者: 点击:次
网友但是现在一直没有兑现承诺,市自然资源和规划局回复,尊敬的网友,您的留言已收悉,根据已审批的规划方案,其表示正在委托设计院编制天桥设计方案,目前尚未向我局申报天桥方案,涉
网友“李亚琼”: 平海九龙湾在买房时就承诺业主有天桥,但是现在一直没有兑现承诺,也没有看见任何动静。市自然资源和规划局回复: 尊敬的网友,您好,您的留言已收悉。根据已审批的规划方案,平海九龙湾项目并未规划配建跨道路天桥。经与建设单位衔接,其表示正在委托设计院编制天桥设计方案,目前尚未向我局申报天桥方案。涉及购房宣传建天桥事项,建议购房业主与建设单位协商解决。
|