北湖区回应“鲁塘镇太山里村马落塘荒山补贴款迟迟未兑现”
时间:2021-02-20 11:42 作者: 点击:次
网友2019年就开始动工建设风电项目,点击分享到,北湖区鲁塘镇人民政府回复,尊敬的网友,您关于北湖区鲁塘镇太山里村马落塘荒山补贴款迟迟未兑现的问题我镇已收悉,收到您的问题后,华
网友“何先生”:
北湖区鲁塘镇太山里村马落塘,2019年就开始动工建设风电项目,至今风电已建成投入发电中,荒山征地补贴款还末兑现,一直托欠至今!
点击分享到:
北湖区鲁塘镇人民政府回复:
尊敬的网友:
您好,您关于北湖区鲁塘镇太山里村马落塘荒山补贴款迟迟未兑现的问题我镇已收悉。收到您的问题后,我镇及时了解了相关情况。
经核实,华能风电项目是区重点建设项目,于2017年下半年开工建设,项目用地涉及鲁塘镇太洞村、太山里村、南溪瑶族村等,项目主体工程于2020年9月基本完成,确定不再动土后,由华能风电项目现场施工负责人牵头,镇项目工作组和涉及用地的村组干部一起,于2020年9月至11月对项目施工中占用的土地面积进行现场测量,现已全部测量完毕,对所占土地已按土地补偿标准核定补偿金额,现正在走拨款流程,我们将进一步督促华能风电尽快将款项拨付到位。
|
火币网