司机认错态度差?培训监管强意识
时间:2020-05-20 03:01 作者: 点击:次
网友导致刮擦我的车辆,且认错态度差,,请求处理,郴州市公共汽车公司回复,我公司安全员已联系市民积极处理,目前事故仍在进一步协商处理中,我公司已对该名驾驶员未遵守交通规则行
网友“张女士”:
牌号湘LA8675的69路公交车在飞虹路
苏仙菜市场未遵守交通规则,压实线行驶,导致刮擦我的车辆,且认错态度差,请求处理。建议公司应加强对驾驶员的监管。
郴州市公共汽车公司回复:
接到市民反映后,我公司高度重视,立即通过调取视频监控核查,经查,市民反映属实。我公司安全员已联系市民积极处理,目前事故仍在进一步协商处理中。
我公司已对该名驾驶员未遵守交通规则行车以及服务态度问题进行了批评教育,并将其纳入公司服务整改培训班学习。今后,我们将继续加强对驾驶员安全行车技能的培训和文明行车监管,提高驾驶员服务水平和规范行车秩序,强化驾驶员遵守交通安全规章行驶意识,方便市民出行。
|