市城管局回应“香雪苑小区居民生活用气无法保障”
时间:2020-12-29 15:40 作者: 点击:次
也严重影响居民的生活,饭也做不熟,公司也派出施工人员来小区查看了,早日解决这个民生问题,让小区居民用上安全,市城市管理和综合执法局回复,接到您所反映的问题后,并做出如下回复
网友昵称“罗先生”:
郴州市第一人民医院家属区香雪苑小区(地处
北湖区与
苏仙区交界的地带),自交付使用以来一直使用的是百江的管道液化气,然而近几年来管道频繁漏气,不仅存在极大的安全隐患,也严重影响居民的生活。这大冷天的,管道里常常无气可用,饭也做不熟,洗澡洗一半又变冷水了,居民苦不堪言。我们想换成华润天然气,公司也派出施工人员来小区查看了,说为了安全起见,但要把老管道撤掉,可百江又不愿意了。我们也找过社区协调,可还是没用。希望医院、物业、社区能共同牵头,政府相关部门出面协调,处理好两家公司的矛盾,早日解决这个民生问题,让小区居民用上安全、放心的燃气!
市城市管理和综合执法局回复:
尊敬的罗先生,您好!接到您所反映的问题后,我局要求立即市市政公用设施维护中心工作人员进行了调查核实,并做出如下回复:
我市市政公用设施维护中心近期将组织郴州华润燃气有限公司、郴州中燃百江能源有限公司及业主三方召开协调会,积极协调三方矛盾,尽快解决民生问题。感谢您对我们工作的关心和支持!
|
中币