汝城县回应“濂溪小区一住户家中饲养鸡禽”
时间:2021-01-01 02:53 作者: 点击:次
网友汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、,扰民问题,病毒隐患问题,汝城县卢阳镇人民政府回复,关于您反映的汝城县濂溪小区一住户家中饲养鸡禽相关
网友“小奶瓶”发帖:
汝城县濂溪小区12栋2单元404何名扬家中饲养鸡禽长达十几年,卫生问题、扰民问题、病毒隐患问题,请问属于什么单位的管辖范围? 小区业主分别反映给了多个部门,均无果。我们业主的健康安全如何得以保障?
汝城县卢阳镇人民政府回复:网友您好!关于您反映的汝城县濂溪小区一住户家中饲养鸡禽相关问题,我镇已安排处理,处理情况如下:濂溪社区朱红龙书记和社区工作人员到濂溪小区12栋2单元404何名扬家中,进行了劝导工作,并令其别再养鸡影响环境。同时了解到,何名扬正将此房挂于中介售卖,目前正在售卖中。汝城县卢阳镇人民政府
|
中币