嘉禾县回复“农商银行嘉滨湖支行虚假贷款导致本人不良征信记录”
时间:2021-03-24 16:38 作者: 点击:次
网友本人从来就没有借过钱,原来有人盗用本人的身份证,消除不良征信记录,嘉禾县嘉禾农村商业银行股份有限公司回复,尊敬的网友,关于,嘉禾县农商银行嘉滨湖支行虚假贷款导致本人不
网友“保洁薜三女”:
我叫曾建平,
嘉禾县车头头镇车头村1组村民,本人从来就没有借过钱,现在却成了银行黑户,不能贷款。到银行查一下,原来有人盗用本人的身份证,在农商银行贷款5万。现在查实不是本人贷款。我现在要投诉
嘉禾县农商银行嘉滨湖支行知法犯法,希望政府能够帮助我,为我主持公道,消除不良征信记录。
嘉禾县嘉禾农村商业银行股份有限公司回复:
尊敬的网友:
我行于2021年3月11日监测到《
郴州民情直通车》网民“保洁薛三女”关于《嘉禾县农商银行嘉滨湖支行虚假贷款导致本人不良征信记录》的诉求,我行高度重视,现将相关情况回复如下:
一是表示感谢。感谢网友“保洁薛三女”对我行发展及管理工作的关心、关注和支持。
二是处理情况。我行已于2020年11月2日对该笔贷款相关责任人进行了问责和追究,并已上报省联社对曾建平贷款信息进行了修改,其个人征信记录已提交人行征信系统进行修改更新。
三是回访情况。我行工作人员已联系曾建平,并告知其相关情况。
|
火币网