桂东县回应“咨询农村宅基地审批事项”
时间:2021-02-26 11:33 作者: 点击:次
网友的具体内容是什么呢?何处可以查看?,桂东县农业农村局回复,网友,人民政府,的详细内容,可到您所在地的乡,人民政府咨询,官网查询
网友“山里人”:
我是
桂东县百姓,现在想咨询我县农村宅基地审批的事项,敬请有关部门告知,我感激不尽!
一、2020年
桂东县人民政府制定的《桂东规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》现在是否正式出台并正式发文呢?
二、《桂东规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》的具体内容是什么呢?何处可以查看?
桂东县农业农村局回复:
网友“山里人”:
您好!
您要“咨询桂东县农村宅基地审批事项”,已收悉,感谢您对我县农村宅基地审批管理工作的关注和关心,现将您要咨询的相关事项回复如下:
一、《桂东县规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》已于去年正式印发,并以桂政办发[2020]14号文件发放到县直相关部门和乡(镇)人民政府。
二、《桂东县规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》从部门职责、审批原则、审批流程等方面进行了明确,您想了解《桂东县规范农村宅基地审批和住房建设管理办法(暂行)》的详细内容,可到您所在地的乡(镇)人民政府咨询,也可登入“桂东县人民政府”官网查询。
|
火币网