市公安局交警支队回应“郴县路东田金湾小区门口违停现象严重”
时间:2021-03-04 00:14 作者: 点击:次
网友市民,由于施工,每天这条路都停了一左一右两排车,这种违停怎么没人来管,郴州市公安局交警支队四大队回复,于3月2日与东江引水工程施工方联系,同时与东田金湾小区物业管理公司联
网友“市民”:
1日早上从郴县路北往南驾车,路过东田金湾小区门口时,由于施工,双向车道并作一道,南北方向均小区门口过,本来道路也不窄,可因为小区门口那条道两边都停满了车,导致通行非常不便,存在极大的安全隐患。每天这条路都停了一左一右两排车,这种违停怎么没人来管?
郴州市公安局交警支队四大队回复:
网友您好!我大队路面执勤人员于2月28日至3月3日连续四天对该路段进行交通疏导及违停整治。于3月2日与东江引水工程施工方联系,要求加快施工进度,尽快恢复道路正常通行,且下达整改函,同时与东田金湾小区物业管理公司联系,要求加强对小区业主车辆的停放管理,不得占道违停。
|
火币网